Фото: стоп-кадр из видео. Со страницы зоосада Деда Мороза в ВКонтакте
В филиале Московского зоопарка – зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге – родился детеныш камерунской овцы. Малышу нет еще и месяца, но он уже очень активный и любопытный, гуляет по вольеру, всем интересуется, но предпочитает не отходить далеко от матери.
«Малыш появился на свет в конце июня, сотрудники зоосада его сразу осмотрели, убедились, что он здоров. Ягненок и сейчас себя прекрасно чувствует, гуляет с родителями в уличном вольере на территории детского зоопарка. Пока детеныш питается материнским молоком, но уже скоро начнет пробовать “взрослую” еду», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Как сообщается на странице зоосада Деда Мороза в ВКонтакте, пара камерунских овец прибыла на Вологодчину в конце мая. После месяца карантина новоселы вышли в уличный вольер.
Камерунская порода овец была выведена в Западной и Центральной Африке – в регионе Камерун. Из-за особенностей климата в том регионе у этих овец есть подшерсток, который вырастает осенью и сходит весной. Потому камерунцев не нужно стричь. Наиболее распространенный окрас: коричневый с черными животом, головой и ногами. Но бывают пегие и черные.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.