Топ-100

25 антикризисных фермерских ярмарок прошли в Майском под Вологдой

04.06.22 / 15:15
Антон Янковский
25 антикризисных фермерских ярмарок прошли в Майском под Вологдой Фото: Информационный центр Вологодского района

Миллион рублей превысила выручка от продаж на антикризисных ярмарках в поселке Майском, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на Информационный центр Вологодского района.

С начала 2022 года в этом населенном пункте Вологодского района проведены уже 25 таких ярмарок. Участие в них приняли несколько десятков производителей из Вологодского района, а также Вологды, Сокола и Шексны.

На продажу выставляют овощи, яйца, мясные, молочные и рыбные продукты, деликатесы, мед, сладости, сувениры. Ассортимент товара на ярмарках организаторы стараются делать актуальным. Например, в пасхальную неделю здесь продавали куличи, в начале дачного сезона торговали саженцами и рассадой. В общей сложности фермеры выручили более 1,2 миллиона рублей.

«Антикризисные ярмарки продолжаем. Это одна из наших мер поддержки для жителей и производителей в непростых экономических условиях», – сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.