Топ-100

Замена старых водосетей обеспечит жителей Тотьмы качественной питьевой водой

24.06.22 / 18:00
Антон Янковский
Замена старых водосетей обеспечит жителей Тотьмы качественной питьевой водой Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

В Тотьме продолжается замена изношенных водопроводных сетей. Уже установлены 75 из 215 новых колодцев, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания области.

Депутат ЗСО Алексей Маслов вместе с главой Тотемского района Сергеем Селяниным проинспектировали ход строительных работ.

«Этот пункт вошел в Народную программу партии «Единая Россия», сформированную на основании обращений граждан и поддержанную Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым на Градостроительном совете в апреле этого года. По словам подрядчика, работы ведутся согласно графику. На сегодняшний день проложены уже более семи километров сетей, а также установлены 75 колодцев. Всего запланировано к установке 215 колодцев и 54 гидранта», – рассказал депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Алексей Маслов.

Как отметил областной парламентарий, после завершения работ будут проведены испытания новой водопроводной системы и ее запуск в эксплуатацию, что позволит уйти от вторичного загрязнения изношенных сетей и вывести обеспечение жителей Тотьмы питьевой водой на более качественный уровень.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.