Фото: группа «Администрация Усть-Кубинского района» в соцсети ВКонтакте, редакция газеты «Северная новь»
Наш земляк Анатолий Мохов, погибший при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине, представлен к ордену Мужества посмертно. Награду вручили его маме Татьяне Моховой.
Глава Усть-Кубинского округа Иван Быков и военный комиссар по Соколу и Усть-Кубинскому району Владимир Осипов вручили Татьяне Моховой из деревни Марковская орден Мужества, которым был награжден посмертно ее сын Анатолий Мохов.
«Анатолий Мохов служил в танковых войсках. При выполнении одного из заданий специальной военной операции его группа попала в засаду, ребята бились до последнего, но спастись не смогли», сообщает группа «Администрация Усть-Кубинского района» в соцсети ВКонтакте.
Отметим, что в сентябре в Марковской на здании местной школы, в которой учился Анатолий Мохов, была установлена мемориальная доска в память о герое.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.