Топ-100

В Вологодской области сотрудницы ломбарда оформили 23 фиктивных залога почти на 200 тысяч рублей

04.09.21 / 16:34
Андрей Иванов
В Вологодской области сотрудницы ломбарда оформили 23 фиктивных залога почти на 200 тысяч рублей

В Верховажском районе осуждены сотрудницы ломабарда, обвиняемые в хищении денег и ювелирных изделий.

Как сообщает пресс-служба Вологодского областного суда, заведующая ООО «Ломбард Плюс» и ее заместитель с начала мая по 29 ноября 2019 года в селе Верховажье, используя данные заемщиков и знакомых, оформляли фиктивные залоговые билеты на подставных лиц. Женгщины вносили ложные сведения о фактах обращения, наименовании и весе сданного в залог изделия, сумме выданного займа. 
Всего было оформлено 23 фиктивных залоговых билета на общую сумму 193 466 рублей.

Кроме того, заместитель заведующей ломбарда совершила хищение ювелирных изделий на 31 387 рублей.

Верховажский районный суд приговорил каждую из виновных к пяти месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы ежемесячно.

Суд взыскал с осужденных в счет возмещение ущерба 118 787 рублей и 106 066 рублей соответственно.

Фото: kashira.ru

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.