В Устюжне сотрудники уголовного розыска раскрыли незаконную рубку леса в одном из лесничеств, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что неизвестные незаконно вырубили 41 дерево различных пород. Общий ущерб от действий «черных лесорубов» составил порядка 270 тысяч рублей.
Под подозрение попал ранее несудимый мужчина 1991 года рождения. Задержанный признался полицейским, что все вырубленные деревья он сразу продал.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»). За это преступление злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.