Фото: страница Сергея Воропанова в ВКонтакте
Первоклассники поселка Ананьино будут ходить в школу в своем микрорайоне, заявил мэр Вологды Сергей Воропанов. По словам градоначальника, миллионы из бюджета на это не понадобятся.
«Детский сад №50 «Ландыш» может принять 141 ребенка, а ходят в него 112 малышей. Мы нашли решение сразу двух проблем – свободных помещений детсада и отсутствия начальной школы в микрорайоне. Планируем юридически объединить 22 школу и детский сад», – написал Сергей Воропанов на своей странице в ВКонтакте.
Детский сад будет частью 22 школы. Реорганизация не потребует дополнительных расходов, а все сотрудники детсада будут работать, как члены педагогического состава школы.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.