Топ-100

Каток в Парке Ветеранов в Вологде планируют залить на следующей неделе

17.12.21 / 15:30
Юлия Ефремова
Каток в Парке Ветеранов в Вологде планируют залить на следующей неделе https://vk.com/parkivologdy

В областной столице для любителей катания на коньках откроют дополнительную ледовую площадку в Парке Ветеранов. Спецтехника уже начала готовить замерзший пруд к заливке. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в муниципальном учреждении «Парки Вологды».

«На сегодняшний день на улице стоит достаточно теплая погода, поэтому каток планируем залить в начале следующей неделе. Он будет размером с хоккейную коробку – 60 на 40 метров. Также здесь установим специальную сетку, чтобы дети на ватрушках не выкатывались на лед. Для катающихся будет работать освещение и музыка. Вход на каток сделаем платным, но оплата чисто символическая», - сообщил нашему информагентству директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Отметим, что к новогодним праздникам в Парке Ветеранов уже установили восьмиметровую живую ель и даже успели ее нарядить. Сейчас рабочие приводят в порядок фасад резиденции Деда Мороза: на здании закрашивают граффити, некоторые из них, по словам Юрия Коневича, датируются 2017 годом.

Напомним, что в августе 2021 года Парк Ветеранов удалось вернуть в собственность города. Договор с арендатором ООО «Аркон», заключенный еще в 2016 году, Администрация Вологды расторгнула в судебном порядке. Поводом послужило безответственное отношение арендатора к муниципальному имуществу, в том числе запущенность территории и поломка аттракционов.

Так, уже осенью горожане успели провести здесь несколько субботников: только одного мусора с территории было вывезено порядка 230 кубометров. Рабочие также демонтировали в парке старые аттракционы, сделали временное освещение, установили пять общественных туалетов, провели санитарную обрезку деревьев.

«Порядка 470 деревьев мы обрезали вдоль дорожек. Парк проходной, и чтобы многокилограммовые ветки деревьев никому не упали на голову, мы их убрали. Всего в Парке Ветеранов растет 1 500 деревьев. На счет аттракционов: сейчас Лаборатория городской среды готовит проект. Обсуждение его будет проходить с жителями города», – поделился с ИА «Вологда Регион» Юрий Коневич.

Как ранее сообщал мэр Вологды Сергей Воропанов, возможны два варианта благоустройства Парка Ветеранов: за счет средств нового инвестора или за счет участия в проекте «Комфортная городская среда». Судьбу парка определят сами жители города.

Каток в Парке Ветеранов в Вологде планируют залить на следующей неделе
Каток в Парке Ветеранов в Вологде планируют залить на следующей неделе
Каток в Парке Ветеранов в Вологде планируют залить на следующей неделе
Каток в Парке Ветеранов в Вологде планируют залить на следующей неделе
Каток в Парке Ветеранов в Вологде планируют залить на следующей неделе
Каток в Парке Ветеранов в Вологде планируют залить на следующей неделе

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.