Устюжанин Евгений Белых в составе команды Московского физико-технического института (МФТИ) взял золото в финале Чемпионата мира по программированию ICPC, который проходил с 1 по 6 октября в Москве. Об этом сообщила группа "СМ Великий Устюг" в социальной сети в ВКонтакте.
Отметим, что Москва впервые принимала самый престижный мировой чемпионат по программированию среди молодых талантов в сфере IT. В финале встретились лучшие из лучших - 2% прошедших отборочные турниры ICPC, будущие инженеры-программисты, компьютерные ученые, разработчики и основатели важных цифровых сервисов.
ICPC - это международный чемпионат по алгоритмическому программированию, на котором ежегодно состязаются лучшие умы планеты. Отметим, что это своего рода Олимпийские игры для студентов и аспирантов, чьи команды соревнуются в скорости, креативности и инновационности решения поставленных задач. И наш земляк, уроженец Великого Устюга Евгений Белых отлично выступил на этом чемпионате и вошел в число лучших программистов.
Фото: группа "СМ Великий Устюг" в ВКонтакте
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.