Фото: PRIMPRESS
Пенсионерам, которые имеют 30 лет стажа в сельском хозяйстве, живут в сельской местности и закончили трудовую деятельность, необходимо сообщить об этом в Пенсионный фонд. По заявлению им будет установлена надбавка к пенсии, которая с 1 января 2020 года составляет 1421 рублей 56 копеек.
Те, кто соответствовал необходимым критериям по состоянию на 1 января 2019 года, доплату получат автоматически, без заявления.
Но, если после с этого времени пенсионеры устроились на работу, а затем уволились или переехали в город, а затем вернулись в сельскую местность, им необходимо уведомить ПФР для восстановления доплаты. Ведь в период трудоустройства или переезда из сельской местности в город права на нее нет.
Напомним, с 2019 года неработающие пенсионеры, живущие в сельской местности, получили право на 25-процентную надбавку к фиксированной выплате пенсии за работу в сельском хозяйстве. В 2020 году фиксированная выплата составляет 5 686 рублей 25 копеек.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.