Фото: ИМА «Череповец»
Сенатор от Вологодской области Елена Авдеева вошла в состав комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, сообщает ТАСС.
Это решение было принято на 465-м заседании Совета Федерации, которое проходит сегодня, 25 сентября. Сенаторы утвердили новые составы комитетов, а также переизбрали на должность председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.
Напомним, что экс-мэр Череповца Елена Авдеева была делегирована в верхнюю палату Парламента страны по решению вновь избранного Губернатора Олега Кувшинникова.
Принимая это назначение, Елена Авдеева отметила, что будет отстаивать в Совете Федерации интересы Вологодской области, а в своей работе рассчитывает на поддержку и взаимодействие с Правительством региона.
Добавим, что Вологодскую область в Совете Федерации представляют Герой России, сенатор Юрий Воробьев (от Законодательного Собрания Вологодской области) и экс-мэр Череповца, сенатор Елена Авдеева (от Правительства области).
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.