Фото: Андрей Шилов
В этой детской поликлинике наблюдается более 8 тысяч детей, однако ее капитальный ремонт не проводился более 10 лет. За это время коммунальные сети пришли в аварийное состояние, кабинеты нуждались в отделке.
На капитальное обновление медучреждения по решению Губернатора в рамках программы «Здоровье Вологодчины» предусмотрено 7 млн рублей. С победителем электронного аукциона уже заключен контракт, составлен календарный график работ.
На сегодняшний день уже обновлена регистратура и входная группа, оборудована «колясочная». В течение ближайших месяцев ремонт будет сделан во всех кабинетах, полностью заменят системы отопления и электроснабжения, установят новые пластиковые окна. Кроме того, для медучреждения будет закуплено новое современное оборудование.
«Если бы не помощь с выделением средств Правительства области, Губернатора Олега Кувшинникова, мы бы не смогли провести такой долгожданный ремонт этой поликлиники», - подчеркивает главный врач ЦРБ Андрей Глухих.
«Надеемся, что к 17 августа, дате, которую указал Губернатор, работы завершат. И с 1 сентября мы будем рады видеть маленьких пациентов и их родителей в новой, отремонтированной детской поликлинике», - выразила мнение персонала и.о. заведующей Надежда Плеханова.
Добавим, что в 2019 году здание, в котором расположена медицинская организация, встретит 100-летний юбилей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.