Фото: nnd.name
Больше недели вологжане с ограниченными возможностями здоровья путешествовали по России. Колонна из восьми машин посетила Иваново, Нижний Новгород и Казань, преодолев в общей сложности 2000 км.
Участники автопробега ехали не только за тем, чтобы увидеть новые достопримечательности, но и оценить в стране доступность дорог, транспорта, гостиниц, пунктов общепита.
«В одном кафе пришлось стол выносить на улицу. Нам было просто не поднять по лестнице двух человек на инвалидных колясках. Та же история с экскурсионными программами: у нас не было ни одного автобуса с подъемником. Везде наших колясочников затаскивали на руках»,- делится Татьяна Платонова, зампредседателя областной организации «Всероссийское общество инвалидов».
В этом году участниками автопробега стали 24 человека, в том числе два колясочника. Мероприятие, организованное в 21-й раз, состоялось благодаря поддержке Правительства Вологодской области, сообщает Дом НКО со ссылкой на www.asi.org.ru.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.