Топ-100

Суд обязал вологодское кафе адаптировать вход для инвалидов

06.04.18 / 16:59
Антон Янковский

Сотрудники прокуратуры Вологды приняли участие в рассмотрении иска к индивидуальному предпринимателю, которому принадлежит кафе «Авеню» на улице Лермонтова, 15 в областном центре.

Иск подал сам городской прокурор, который потребовал обязать владельца кафе обеспечить в это заведение беспрепятственный доступ инвалидов.

Во время проверки прокуратура пришла к выводу, что руководство торговой точки игнорирует федеральное законодательство: в нарушение санитарных норм вход для маломобильных групп населения в кафе затруднен, а попасть в помещение на кресле-коляске вообще невозможно.

Оспаривать эти нарушения в судебном заседании ответчик не стал. Городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Бизнесмен должен учесть интересы инвалидов и до 1 сентября этого года переделать вход в кафе, чтобы он соответствовал действующему законодательству, сообщает прокуратура Вологды.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.