Топ-100

Тарногский лесхоз стал лучшим в Вологодской области

07.03.18 / 10:15
Ольга Бурчевская

Эффективность 27 лесхозов оценили на Вологодчине. В итоге лучшим эксперты признали Тарногский филиал Вологдалесхоза. Его директору Наталии  Расторгуевой уже вручили переходящий Кубок.

«Особенно приятно, что руководителем лучшего лесхоза является молодая женщина», - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков. В преддверие 8 марта он пожелал всем вологжанкам, которые трудятся в лесном комплексе региона, отличного настроения, любви, красоты и благополучия.

В прошлом году Тарногский лесхоз успешно выполнил все работы по охране, защите и воспроизводству лесов, а также оказывал услуги лесопользователям по прочистке просек, уходу за лесными культурами, содействию естественному лесовосстановлению, рубкам ухода в молодняках. В 2017 году тарногские лесники вырастили около 1,3 млн саженцев и сеянцев деревьев, что почти втрое больше показателей в других районах.

Кроме того, бригады лесхоза заготовили более 20 тысяч кубометров древесины. По итогам 2017 года прибыль организации составила 5,5 млн рублей, зарплата работников выросла на 32%, в бюджеты всех уровней перечислено почти 16 млн в качестве налогов и взносов.

Кроме того, в области определены лучшие государственные лесничества. Лидерами по итогам 2017 года стали Никольское, Нюксенское и Кадуйское, сообщает пресс-служба Департамента лесного комплекса.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.