Фото: fastpic.ru
Сегодня, 4 февраля, в 16:20 на НТВ будет показан фильм из цикла передач «Следствие вели…» с Леонидом Каневским, посвященный самым громким преступлениям, которые потрясли весь СССР. На этот раз Леонид Каневский расскажет о невероятно жестоком преступлении, совершенном на Вологодчине.
В начале августа 1983 года в деревне Проневская под Тарногой было совершено убийство, которое своей невероятной жестокостью потрясло всю округу. В своем доме была вырезана семья Арцыбашевых: заслуженная учительница РСФСР, ее муж и престарелая мать. Тяжелые травмы от рук убийцы получили и две взрослые дочери Арцыбашевых, которым удалось выскочить в окно и скрыться. Именно они и рассказали о случившимся милиционерам.
Добавим, что телепрограмма снималась при участии сотрудников пресс-службы УМВД России по Вологодской области и на материалах, предоставленных вологодской полицией.
Чтобы помочь съемочной группе телеканала НТВ сотрудники пресс-службы УМВД РФ по Вологодской области и руководство отдела полиции МВД России по Тарногскому району организовали встречу с ветеранами ОВД, которые служили в милиции, и принимали непосредственное участие в раскрытии этого шокирующего преступления.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.