Топ-100

Грибная пора: за три дня в вологодских лесах заблудились 12 человек

07.08.17 / 16:23
Ольга Бурчевская

Девять «потеряшек» спасатели вывели к жилью, двое - сами вышли из леса, а еще один вологжанин до сих пор остается не найденным.

С минувшей пятницы по воскресенье любители «тихой охоты» потерялись сразу в нескольких районах – Белозерском, Кирилловском, Грязовецком, Вытегорском, Вожегодском. А возглавил «черный список» Череповецкий район, где заблудились сразу пять грибников и ягодников. В частности, у деревни Борисово 4 августа сбились с пути женщина 1953 года рождения и мужчина 1932.  Череповчанка к вечеру вышла домой, а вот 85-летнего пенсионера ищут уже четвертые сутки. Поиски осложняются тем, что местность там заболочена.  Спасатели уже прочесали лес и исток речки Ягорбы, однако безрезультатно. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в пресс-службе областного Управления МЧС.

Всего же в лесах Вологодчины этим летом заблудились 40 человек.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.