Фото: 360tv.ru
За серию более чем из 50-ти коррупционных преступлений в Вологде осуждена бывший судебный пристав-исполнитель.
По версии следствия, с сентября 2013 года по декабрь 2015 года женщина исправно получала от должников деньги, которые не доносила до кассы. Вместо этого она прикарманивала их себе и тратила на собственные прихоти. Чтобы скрыть череду махинаций, аферистка вносила в электронные базы данных и документы строгой отчетности заведомо ложные сведения о размерах сумм, уплаченных ей по исполнительным производствам.
Вологжанку признали виновной в 27 эпизодах по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата) и 24 эпизодах по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Причиненный ею ущерб превысил миллион рублей, 415 тысяч из которых фигурантка возместила во время предварительного расследования.
Суд приговорил экс-пристава к четырем годам лишения свободы условно, оштрафовал на 50 тысяч рублей и в течение трех с половиной лет запретил ей занимать определенные должности, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.