Топ-100

Череповчанин Вадим Кудако может стать участником Олимпийских игр 2018

07.03.17 / 16:52
Череповчанин Вадим Кудако может стать участником Олимпийских игр 2018 Фото: ХК «Северсталь»

Молодой защитник череповецкой «Северстали» Вадим Кудако 15 марта вылетит в Южную Корею, где в составе олимпийской команды России проведет не только тренировочный сбор, но и сыграет два товарищеских поединка с национальной корейской сборной.

Сбор на Корейском полуострове пройдет в рамках подготовки к Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. С командой в азиатскую командировку отправятся и чиновники Федерации хоккея России. Они будут изучать все объекты олимпийской инфраструктуры, где наша команда сыграет официальные поединки, проведет тренировки и будет проживать во время Зимних игр.

Вадим Кудако родился 24 февраля 1997 года. В августе 2016 года был включен в расширенный состав молодежной хоккейной дружины России. Затем череповчанин принимал участие в «Турнире четырех наций». В январе 2016 года в составе молодежной сборной страны Вадим стал бронзовым чемпионом мира.


Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.