Топ-100

Режиссер Егор Кончаловский решит, что можно смотреть молодежи

15.08.16 / 17:49
Режиссер Егор Кончаловский решит, что можно смотреть молодежи Фото: ria.ru

Члены Общественного совета Федерального агентства по делам молодежи во главе с актером, режиссером и продюсером Егором Кончаловским подготовили список фильмов, которые должен посмотреть современный молодой человек.

По словам режиссера, сегодня в мире кино сформирован тренд на потребление больших американских блокбастеров, в рекламу которых вкладываются многомиллионные бюджеты, в то время как постепенно забывается большое количество кинолент, оказавших значительное влияние на всю киноиндустрию в целом.

«Вместе с коллегами из сферы кино, киноведами, нами был подготовлен список из 200 фильмов, которые имеет смысл посмотреть молодым людям. В него вошел очень широкий круг произведений. Это такой минимальный срез для молодого человека, который хотел бы иметь общее представление о мировом, советском и российском кинематографе», — цитирует Егора Кончаловского сайт Росмолодежи.

Так, в список фильмов, рекомендованных молодому зрителю вошли киноленты Люмьер, Сергея Эйзенштейна, Александра Довженко, Михаила Ромма, Лукино Висконти, Фредерико Феллини, Жана-Люка Годара и многих других.

 

Теги

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.