Фото: 24feed.ru
Работников двух аптек в областном центре и городе металлургов привлекут к ответственности за то, что они незаконно приторговывали из-под полы кодеинсодержащими препаратами.
Это стало известно благодаря оперативной информации, которую полицейские проверили во время рейда, чтобы пресечь безрецептурную продажу названных лекарственных средств.
Лекарства в нарушение норм федерального и регионального законодательства, устанавливающих исключительно рецептурный отпуск таких медикаментов, отпускали фармацевты аптечного пункта в Заречном районе Вологды, а также в Индустриальном районе Череповца. Чтобы приобрести лекарства, наркозависимые покупатели произносили условные фразы. В дальнейшем препараты использовались для изготовления наркотиков. При этом чеки в аптеках не пробивались.
Аптекари признались в незаконной продаже. В отношении работников полицейские составили административные протоколы по статье 14.2 Ко АП РФ «Свободная продажа товаров (иных вещей), реализация которых запрещена или ограничена». За это злоумышленникам грозит штраф от полутора до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. Руководители аптечных учреждений строго предупреждены о недопустимости повторения подобных фактов в дальнейшем, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.