Топ-100

Глава Вологды высоко оценил качество работы загородных детских лагерей

14.07.16 / 10:00
В загородных муниципальных лагерях сейчас работает вторая смена. Фото: пресс-служба администрации Вологды

Условия отдыха детей в загородных лагерях соответствуют всем нормам. К такому выводу пришла комиссия в составе главы Вологды Евгения Шулепова и других представителей городской администрации. Они проинспектировали корпуса, территорию и спортивные объекты оздоровительных комплексов «Изумруд» и «Легенда».

В лагере «Изумруд» сейчас отдыхают 310 детей. На территории есть профессиональная лыжероллерная трасса. В этом году у лагеря заасфальтировали подъездную дорогу. Стоимость работ составила 21 миллион рублей, 19 из которых выделил федеральный бюджет.

На отдыхе в «Легенде» - 133 ребенка. К летней оздоровительной кампании там отремонтировали баню и корпуса, заменили внутренний водопровод и канализацию пищеблока, убрали с территории старые деревья.

В загородных муниципальных лагерях сейчас работает вторая смена. Для детей проходят занятия по специальным образовательным программам, каждая смена - тематическая. В рамках пятилетки здоровья там организованы спортивные игры, эстафеты и зарядки.

«Четвертый год работает лагерь «Изумруд», я вижу, что здесь полный порядок - и на территории, и в корпусах. В лагере «Легенда» условия пребывания тоже замечательные, ребята очень довольны», - заключил Евгений Шулепов.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что всего в этом сезоне открыты три загородных муниципальных лагеря: «Изумруд», «Легенда» и «Единство». Кроме того, в городе работают 53 лагеря дневного пребывания, где для школьников проходят спортивные, творческие и интеллектуальные занятия. В июне и июле в загородных и дневных лагерях отдохнут около 5500 школьников. В августе лагеря примут третьи смены.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.