Топ-100

Вологда и Коувола создадут общее российско-финское предприятие

25.03.16 / 13:24
Вологда и Коувола будут сотрудничать в сфере экономики, промышленности, образования, культуры, молодежной политики, информационных технологий. Фото: vologda-portal.ru

Вологодские инженеры пройдут обучение на одном из предприятий Финляндии, в планах также открытие совместного российско-финского предприятия.

Точные сроки реализации этих планов в пресс-службе администрации пока не называют. Предполагается, что они будут реализованы в рамках соглашения о сотрудничестве, которое заключили Вологда и Коувола.

Подписи под документом поставили глава Вологды Евгений Шулепов и мэр Коуволы Лаури Ламминмяки. Города будут сотрудничать в сфере экономики, промышленности, образования, культуры, молодежной политики, информационных технологий. Побратимским связям Вологды и Коуволы уже 30 лет. В прошлом году в честь этой даты власти Вологды и Коуволы высадили аллею из 30 дубов на улице Карла Маркса.

Соглашение о сотрудничестве между Вологдой и Коуволой соответствует федеральной повестке. 22 марта Президент России Владимир Путин встретился с Президентом Финляндии Саули Ниинистё. Особое внимание в ходе переговоров стороны уделили положению дел в торгово-экономической сфере и предметно остановились на тематике приграничного и регионального сотрудничества.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.