Топ-100

Череповец увидит вологодского «Дубровского»

Главные роли в спектакле «Дубровский» исполняют лауреаты Государственной премии Вологодской области Алена Данченко (Маша) и Виктор Харжавин (Владимир). Фото: Театр для детей и молодежи

Вологодский театр для детей и молодежи продолжает свою активную гастрольную деятельность в Череповце. В понедельник и во вторник (28 и 29 ноября) театралы города металлургов смогут увидеть новую постановку народного артиста России Бориса Гранатова «Дубровский».

Пьесу, написанную петербургским режиссером Геннадием Тростянецким, зрители впервые увидели на XIII международном театральном фестивале «Голоса истории». В октябре премьера «разбойничьего» романа Александра Пушкина с большим успехом прошла на сцене Вологодского театра для детей и молодежи. Всего в Вологде состоялось пять показов спектакля. Шестой и седьмой режиссер Борис Гранатов решил дать в череповецком ДК «Химиков».

По имеющейся у ИА «Вологда Регион», информации все билеты на гастрольные вечера уже распроданы. 

Напомним, главные роли в спектакле «Дубровский» исполняют лауреаты Государственной премии Вологодской области Алена Данченко (Маша) и Виктор Харжавин (Владимир). Художником по костюму спектакля является лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Ольга Резниченко. Балетмейстером и режиссером по пластике выступила Наталья Петрова-Рудая.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.