Топ-100

Череповчанина отправят в ИК за призыв к теракту в отношении крупного политика

07.05.26 / 12:53
Антон Янковский
Череповчанина отправят в ИК за призыв к теракту в отношении крупного политика Фото: пресс-служба УФСБ России по Вологодской области

Житель Череповца 1967 года рождения осужден за призывы к терроризму.

Установлено, что мужчина разместил в соцсетях комментарий с призывом к проведению террористического акта в отношении одного из должностных лиц Российской Федерации.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети Интернет). Его расследованием занимались сотрудники следственного подразделением УФСБ России по Вологодской области.

1-й Западный окружной военный суд приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и на три года лишил права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов через Интернет.

Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Читайте также:

В Вологодской области пьяная пенсионерка зарезала нетрезвого сожителя.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.