Топ-100

Более 3000 школьников приняли участие в акции «Выбираю профессию Вологодчины»

03.05.26 / 18:44
Андрей Иванов
Более 3000 школьников приняли участие в акции «Выбираю профессию Вологодчины» Фото: страница Георгия Филимонова в ВКонтакте

Ежегодный проект помогает ученикам 6–11 классов из всех муниципалитетов региона познакомиться с рынком труда области и осознанно подойти к выбору профессии. Его участниками стали свыше трех тысяч школьников Вологодской области.

Об этом сегодня, 3 мая, сообщил в своих соцсетях глава региона Георгий Филимонов.

«Школьники побывали с экскурсиями на предприятиях обрабатывающей промышленности, агропромышленного комплекса и сферы услуг, прошли профессиональные пробы, поучаствовали в ярмарках вакансий и образовательных программах, мастер-классах, - рассказал Георгий Филимонов. - Профориентационное тестирование через интерактивные игры и квесты позволило ребятам больше узнать о востребованных на Вологодчине профессиях и перспективах трудоустройства в регионе».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.