Топ-100

Вниз по турнирной лестнице: «Динамо» из Вологды и «Череповец» остались без очков

18.05.26 / 13:08
Евгений Стариков
Вниз по турнирной лестнице: «Динамо» из Вологды и «Череповец» остались без очков Фото: ФК «Искра»

Неудачным можно назвать для футбольных клубов из Вологодской области 8 тур чемпионата Второй лиги Б. «Динамо» и ФК «Череповец» недосчитались очков и проследовали вниз по турнирной таблице Группы 2.

Напомним, вологжане уступили в Смоленске дебютанту профессионального уровня – команде «Искра» со счетом 1:2. Для «бело-голубых» это поражение стало третьим подряд.

ФК «Череповец» принимал дома столичное «Чертаново». Москвичи одержали победу со счетом 3:1, прервав выигрышную серию «желто-черных» из пяти матчей.

Вот как сыграли в выходные остальные клубы Группы 2:

«Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) – «Космос» (Долгопрудный) – 2:0,
«Спартак-2» (Москва) – ФК «Енисей-2» (Красноярск) – 2:1,
«Луки-Энергия» (Великие Луки») – «Торпедо-Владимир» (Владимир) – 1:1,
ФК «Тверь» (Тверь) – «Балтика-2» (Калининград) – 0:1.

Футбольный клуб «Иркутск» из-за финансовых проблем не прибыл во Владимирскую область на матч с ФК «Муром». Скорее всего, мурамлянам будет засчитана техническая победа со счетом 3-0.

По итогам тура ФК «Череповец» опустился со второго места на шестое, имея игру в запасе. Вологодское «Динамо» от тура к туру следует в турнирной таблице все ниже и ниже. «Бело-голубые» – на девятой позиции.

Интересно, что в чемпионате определилась шестерка лидеров, которая, скорее всего, и поведет борьбу за награды сезона. В нее входят череповчане, а вот вологжан пока стоит отнести к группе аутсайдеров турнира. От предпоследнего 14 места «Динамо» отделяет всего три очка.

В девятом туре «Динамо» 24 мая принимает дома ФК «Тверь». ФК «Череповец» гостит 24 мая в Красноярске у «Енисея-2».

Вниз по турнирной лестнице: «Динамо» из Вологды и «Череповец» остались без очков
Вниз по турнирной лестнице: «Динамо» из Вологды и «Череповец» остались без очков
Вниз по турнирной лестнице: «Динамо» из Вологды и «Череповец» остались без очков
Вниз по турнирной лестнице: «Динамо» из Вологды и «Череповец» остались без очков

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.