Фото: страница Сергея Жестянникова в ВКонтакте
В парке Ветеранов прошла традиционная Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Вологжане всех возрастов присоединились к спортивной ходьбе и выполнили норму в 10 тысяч шагов.
Об этом рассказал глава города Сергей Жестянников на своей странице в ВКонтакте.
Отметим, что акция проводится по всей стране с 2015 года по инициативе Лиги здоровья наций. В 2026 году ее приурочили к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, и Всероссийской неделе продвижения здорового образа жизни (с 6 по 12 апреля). Организатор акции – «Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» при поддержке Правительства области и администрации Вологды.
Участников акции приветствовали первый заместитель губернатора Вологодской области Светлана Пономарёва и и.о. министра здравоохранения области Игорь Петчин.
Добавим, что акция «10 000 шагов к жизни» соответствует целям и задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который инициировал президент РФ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.