Фото: Игорь Аксеновский/ИА «Вологда Регион»
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов обратился к автомобилистам в связи с ухудшением погодных условий. Ожидаемые мокрый снег, дождь и перепады температур приведут к образованию гололедицы, что значительно повышает риск ДТП.
«Уважаемые вологжане! Обращаюсь к каждому, кто садится за руль. Простые, но важные правила позволят сохранить жизнь вам и другим участникам дорожного движения», - написал губернатор в своем телеграм-канале.
Он призвал водителей строго соблюдать ПДД и скоростной режим, увеличивать дистанцию, избегать резких манёвров. Также Георгий Филимонов подчеркнул необходимость отказаться от поездок за рулём при усталости или употреблении алкоголя, обязательном использовании ремней безопасности и повышенном внимании на перекрёстках, пешеходных переходах и мостах.
«В условиях непогоды это особенно важно. Дорожно-транспортных происшествий можно избежать, если каждый будет ответственным за себя и других участников движения», - добавил глава региона.
Ранее ИА «Вологда Регион» сообщало, что Вологда и Череповец мобилизовали силы для оперативной уборки городов от снега.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.