Топ-100

Череповецкие «сталевары» обыграли дома ХК «Сочи»

09.01.22 / 19:41
Череповецкие «сталевары» обыграли дома ХК «Сочи» Фото: ХК «Северсталь»

Хоккейная «Северсталь» в последний день новогодне-рождественских каникул, 9 января, на домашнем льду выиграла у ХК «Сочи» со счетом 4:2 и сохранила за собой пятое место турнирной таблицы "Западной конференции КХЛ".

К 44-й минуте матча табло показывало 4:0 в полу «сталеваров». В первом периоде ворота южан с подачи Игоря Гераськина поразил Давид Думбадзе. Во втором отличились Илья Хохлов (ему ассистировал Никита Гуслистов) и Егор Морозов (Адам Лишка и Илья Хохлов). Ну а в начале заключительной трети пришло время забивать Никите Макееву (Макар Хабаров).

В конце встречи череповчане сбавили обороты, позволив сопернику отыграть две шайбы, причем последний гол хоккеисты ХК «Сочи» забили за 13 секунд до финальной сирены.

Следующий домашний поединок дома подопечные Андрея Разина проведут только 22 февраля. Впереди у «Северстали» пять выездных матчей. Первый - против «Витязя» - «желто-черные» проведут в Подмосковье 11 января.