Топ-100

Вологодской «Чевакате» не хватило сил обыграть баскетболисток Казани

23.01.22 / 11:40
Вологодской «Чевакате» не хватило сил обыграть баскетболисток Казани Фото: Вологда-Чеваката»

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» прервали серию своих побед в чемпионате женской Суперлиги 1 России из шести матчей. В субботний вечер вологжанки уступили в Казани местной «Казаночке» со счетом 64:68 и опустились на второе место турнирной таблицы первенства.

Первая четверть поединка завершилась в пользу «пчелок» - 22:11. Во второй клуб из Татарстана обошел гостей на два очка – 18:16. Третья десятиминутка началась при счете 38:29 в пользу вологжанок, а завершилась при промежуточном результате 53:50.

В заключительном периоде на площадке было «жарко». За две минуты до финального свистка табло показывало равенство 64:64. Увы, концовка осталась за представителями Казани. Они заработали четыре очка и вышли из этой «дуэли» победителями.

Вот как прокомментировала итоги первого противостояния в Казани капитан «пчелок» Алина Заболоцкая: "Была уверенность, что сегодня победим, но, как показывает результат, одной уверенности мало для победы. Это поражение очень обидное. Не доработали на подборе - проиграли его. Не получилось выполнить в защите некоторые задачи. Отсюда и результат. Тяжело давать комментарий, когда остался неприятный осадок после игры. Отдали очень много сил, но их оказалось недостаточно. В воскресенье для победы нужно отдать в два раза больше".

Сегодня вечером «Казаночка» и «Вологда-Чевакаты» проведут на берегах Волги повторную игру. Начало в 17.00