Топ-100

ХК «Северсталь» сократил отставание от лидера «Запада» до трех очков

12.01.22 / 12:38
ХК «Северсталь» сократил отставание от лидера «Запада» до трех очков Фото: ХК «Витязь» (Подольск)

Хоккейная «Северсталь» выиграла в Подольске у подмосковного «Витязя» в овертайме со счетом 3:2 и сделала еще один шаг к досрочному попаданию в серию плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Первыми отличились в матче хозяева льда. Шайба пересекла «ленточку» ворот «сталеваров» на 16-й минуте. На 33-й минуте череповчанин Егор Морозов восстановил равновесие – 1:1. Очки за результативные передачи на свой счет записали Якоб Стенквист и Николай Тимашов.

На 41-й минуте клуб из Вологодской области вышел вперед после гола Даниила Вовченко. Одним из ассистентов форварда выступил голкипер «Северстали» Владислав Подъяпольский. После этого «Витязь» имел неплохую возможность отыграться, но попытка забить буллит окончилась неудачей.

Казалось, матч так и закончится в пользу гостей – 2:1, однако за 10 секунд до финальной сирены клуб из Подмосковья заставил капитулировать голкипера «желто-черных» во второй раз – 2:2.

Овертайм длился полминуты. Подольчане, желая получить численное преимущество, сняли вратаря. Этим тут же воспользовались подопечные Андрея Разина. Автором победной шайбы стал Никита Гуслистов.

«Сталевары» перебираются в Екатеринбург, где 13 января встретятся с десятой командой «Восточной конференции» - «Автомобилистом».

За восемь туров до окончания «регулярки» клуб из Вологодской области занимает пятое место в «Западной конференции» КХЛ. Череповчане отстают всего на одно очко от идущего вторым столичного «Динамо» и на три очка от лидера турнира – питерского СКА. Отставание от девятого места возросло до 14 очков.