Топ-100

Хоккейный «Алмаз» одолел «СКА-1946» со второй попытки

09.09.21 / 16:28

Повторная игра череповецкого «Алмаза» против питерского «СКА-1946» на старте чемпионата Молодежной хоккейной лиги завершилась в пользу молодых «сталеваров». «Желто-черные» победили соперника с минимальным счетом 2:1.

Первый период матча в Санкт-Петербурге выдался безголевым. Во втором удача улыбнулась череповчанам. На 33-й минуте Дмитрий Соловьев выдал точный пас Александру Миргородову. После броска последнего, «Алмаз» вышел в лидеры – 1:0.

Следующую забитую шайбу болельщики увидели на 52-й минуте, когда хозяева льда реализовали большинство – 1:1. Пропущенный гол только подзадорил клуб из Вологодской области. «Желто-черные» продолжили терзать оборону питерцев и добились своего. За две минуты до финальной сирены Егор Чезганов реализовал большинство. Его сольный проход завершился красавцем-голом, ставший победным для нашей команды.

Молодые хоккеисты Череповца переезжают из Питера в подмосковный город Красногорск, где до конца недели дважды выйдут на лед против столичного МХК «Динамо».