Топ-100

Боксёр из Вологды стал победителем международного турнира в Прибалтике

07.09.21 / 12:17
Андрей Иванов

Боксер вологодской СШОР "Витязь" Хазар Асланлы завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу "Балтийский ринг", который проходил в Зеленоградске (Калининградская область).

Как сообщает группа "Витязь - спортивная школа олимпийского резерва" в ВКонтакте, на протяжении двух дней соревнований на побережье Балтийского моря сильнейших спортсменов выявляли представители боксерских школ из регионов Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов, Санкт-Петербурга и Польши.

В составе команды Вологодской области в турнире участвовали два спортсмена СШОР «Витязь»: Адам Богданов (юниоры, весовая категория 60 кг.) и Хазар Асланлы (мужчины, весовая категория 63,5 кг). Тренируют их Яков Богуславский и Владимир Егоров.

Хазар Асланлы в решающем поединке против соперника из Владикавказа показал красивый и техничный бокс, грамотно выстроил тактику боя и по очкам единогласным решением судей признан победителем. Хазар завоевал золотую медаль турнира.

Адам Богданов в упорном поединке полуфинала уступил по очкам представителю Калининграда и занял на турнире третье место.

На снимке: победитель турнира Хазар Асланлы