Топ-100

Домашняя премьера сезона понравилась болельщикам череповецкого «Алмаза»

17.09.21 / 10:11

В первой домашней игре нового сезона Молодежной хоккейной лиги череповецкий «Алмаз» со счетом 5:3 выиграл у «СКА-Варяги» из Ленинградской области.

Начало поединка осталось за дублерами «Северстали». Не прошло и минуты, как счет в матче открыл череповчанин Максим Неволин. На седьмой минуте Илья Корбит удвоил преимущество «желто-черных». Впрочем, буквально сразу же гости отыграли одну шайбу.

Вторая двадцатиминутка стала полной противоположность первой. Сначала «Варяги» забили две шайбы, но пропустили в свои ворота одну. У череповчан отличился нападающий Давид Карапетян.

Заключительный отрезок игрового времени команды начали при равном счете 3:3. Победителем из этой дуэли вышли молодые «сталевары». На 47-й минуте Степан Игнатов вывел «Алмаз» вперед, реализовав большинство. На последней минуте гости, решив перевести игру в овертайм, заменили голкипера на полевого игрока. Планам «армейцев» не суждено было сбыться. А за секунду до финальной сирены Максим Неволин отправил в пустые ворота питерцев пятую шайбу.

Сегодня вечером «Алмаз» и «СКА-Варяги» сыграют в Череповце повторную игру.