Топ-100

ХК «Алмаз» продолжает претендовать на победу в мемориальном турнире памяти Быстрова

17.08.21 / 10:40

В третьем матче предсезонного турнира памяти Валерия Быстрова в Санкт-Петербурге череповецкий «Алмаз» с крупным счетом 11:1 разгромил питерское «Динамо-576» из Национальной молодежной хоккейной лиги.

Дублеры «Северстали» предсказуемо оказались сильнее своего соперника. К 50-й минуте табло показывало 9:0 в пользу «Алмаза». В динамовских воротах отметились шайбами Чезганов, Ракитин, Витковский, Неволин - дважды, Кожевников, Богатов, Андреев, Зайнулин. В середине третьего периода команда из Санкт-Петербурга реализовала, пожалуй, свою единственную попытку распечатать ворота череповчан. После этого своего шанса окончательно «добить» «Динамо-576» не упустили Богатов и Мальцев.

В настоящий момент в турнире памяти Быстрова лидирует питерское «Динамо СПб», выигравшее три матча из трех, в том числе и у череповецкого «Алмаза» - 5:3. Пять очков у «СКА-1946». По четыре очка у столичного «Динамо» и нашего «Алмаза».

До конца турнира молодым «сталеварам» осталось провести два матча. Сегодня они выйдут на лед против столичной «Красной Армии», а 18 августа сыграют с московским «Динамо».