Топ-100

Хоккеисты «Алмаза» выиграли по буллитам у питерского «СКА-1946»

15.08.21 / 14:51

С победы начали свое участие в предсезонном молодежном турнире памяти Валентина Быстрова в Санкт-Петербурге хоккеисты череповецкого «Алмаза». Дублеры «Северстали» со счетом 3:2 взяли верх над хозяева льда – ХК «СКА-1946».

Счет в матче открыли в первом периоде хоккеисты Питера. Во второй двадцатиминутке было забито три шайбы: одна - в ворота череповчан, две - остановили свое движение в сетке «СКА-1946». В составе молодых «сталеваров» отличились Дени Элабиев и Михаил Мальцев.

Ничейный счет 2:2 сохранился до конца матча. Не выявил победителя и овертайм. А вот в серии буллитов удача улыбнулась «Алмазу». Два очка принес клубу из Вологодской области нападающий Олег Богатов.

В мемориальном турнире Быстрова помимо череповецкой команды и питерского СКА-1946 принимают участие команды «Динамо» и «Динамо-576» из Санкт-Петербурга, а также молодежные команды московского «Динамо» и столичных «Крыльев Советов».

Сегодня, 15 августа, вечером «Алмаз» выйдет на лед против динамовцев Питера. Завершится турнир 18 августа.