Топ-100

Концовка ростовского матча заставила понервничать футбольных болельщиков «Динамо-Вологда»

21.07.21 / 20:32

Трудную, но очень важную победу одержали только что футболисты команды «Динамо-Вологда» в Ярославской области. Со счетом 3:2 они взяли верх над ФК «Ростов Великий».

Матч прошел на живописном стадионе «Спартак» Ростова Великого, с трибуны которого открывается прекрасный вид на древний Ростовский кремль.

Начало поединка осталось за вологжанами, которым мелкий дождик не помешал терзать оборону ростовчан. Самым заметным в составе «Динамо-Вологда» был нападающий Кирилл Корепов, для которого этот поединок стал дебютным в составе «бело-голубых». Новичок команды сначала сам поразил ворота соперника - 1:0, а затем заработал пенальти, который четко реализовал лучший бомбардир команды Вологды Владислав Беляев - 2:0.

После перерыва гости продолжили искать бреши в обороне хозяев. В результате Семен Финашин дальним ударом послал мяч в притирочку со штангой ростовчан - 3:0.

А вот дальше события стали развиваться не в пользу ФК «Динамо-Вологда». Сначала футболисты из областного центра упустили две стопроцентные возможности досрочно снять все вопросы о победителе противостояния. А вот ФК «Ростов Великий» своего шанса не упустил. Хозяева поляны с углового отыграли один мяч, а затем, проведя замены, и вовсе сократили отставание до 2:3. В обоих случаях не уверенно сыграл наш голкипер Александр Лобанов. Оба гола болельщики древнего Ростова приветствовали барабанным боем. Самыми трудными для «Динамо» стали последние минуты основного и три минуты компенсированного времени. К счастью, наши земляки сумели сохранить за собой пусть и минимальное преимущество в счете, и привезли в Вологду три победных очка. Динамовцы по-прежнему лидирую в «Золотом кольце», вновь опережая ФК «Череповец-СШОР «Витязь» на пять очков.

Следующий матч подопечные тренера Рудольфа Чесалова проведут 28 июля в Вышнем Волочке. «Динамо-Вологда» ждет поединок с местным ФК «Волочанин». Череповчане в этот день приедут в гости к ФК Ростов Великий».