Топ-100

ХК «Алмаз» проиграл в овертайме молодежному «Спартаку»

30.11.21 / 12:30

Футболисты череповецкого «Алмаза» проиграли в Москве в овертайме молодежному составу столичного «Спартака» со счетом 4:5 и опустились в турнирной таблице «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги на шестое место.

Хозяева льда начали поединок весьма активно. К 15-й минуте спартаковцы отметились двумя шайбами в воротах молодых «сталеваров». В конце первого периода гости отыграли одну шайбу. Большинство реализовал череповчанин Егор Чезганов, которого на днях вновь пригласили в состав сборной Белоруссии U-20.

Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать более двадцати минут. На 41-й минуте Илья Витковский восстановил равновесие – 2:2. Увы, после этого «Спартак» организовал на ворота «желто-черных» серию атак. В результате к 45-й минуте табло показывало уже 4:2 в пользу москвичей.

Надо отдать должное команде из Вологодской области. «Алмаз» нашел в себе силы отыграться до конца основного времени матча – 4:4. Отличились Олег Богатов и Давид Карапетян.

Овертайм длился всего две минуты. «Спартак» получил численное преимущество и склонил чащу весов в свою пользу.

Сегодня вечером МХК «Спартак» и «Алмаз» проведут повторный поединок.