Топ-100

Череповецкая «Северсталь» поднялась в турнирной таблице «Запада» на четвертое место

23.11.21 / 13:28

Гостевой выигрыш у «Витязя» в буллитной «перестрелке» вывел череповецкую «Северсталь» на четвертое место «Западной конференции» КХЛ. Серия игр со взятыми очками «желто-черных» выросла до 15 матчей.

Клуб из подмосковного Подольска хоть и является на сегодня аутсайдером «Запада», но сумел дать бой коллективу из Вологодской области. «Витязи» распечатали ворота Владислава Подъяпольского на 11-й минуте. Лидерство «Витязя» продлилось до 56-й минуты. После броска от синей линии Николая Тимашова форвард Иван Емец первым успел на добивание и мастерски переправил шайбу в сетку хозяев льда – 1:1.

Ничья сохранилась по итогам как основного времени, так и овертайма. В серии послематчевых буллитов у череповчан отличились Иван Емец и Владислав Кодола, а автором победной шайбы стал Игорь Гераськин. Стоит отметить уверенную игру в воротах «сталеваров» Дмитрия Шугаева.

Впереди у подопечных тренера Андрея Разина два непростых поединка на домашнем льду. 24 ноября в Череповец пожалует сосед по турнирной таблице – столичный ЦСКА. На 27 ноября назначен матч с нижегородским «Торпедо».