Топ-100

Тренер «сталеваров» призвал своих хоккеистов забыть игру с «Барысом»

21.11.21 / 11:27

Хоккейная «Северсталь» обидно проиграла дома казахскому «Барысу» в овертайме – 3:4. Однако «желто-черные» довели свою рекордную серию матчей со взятыми очками до 14. Это позволило им сохранить за собой высокое пятое место в турнирной таблице «Западной конференции».

Череповчане должны были выигрывать у одного из аутсайдеров «Востока». Но субботняя встреча прошла под диктовку гостей: «Барыс» взял ворота хозяев льда с первой же атаки. Впрочем, до конца первого тайма стараниями форвардов Адама Лишки и Ивана Емеца «сталевары» не только восстановили равенство, но и вышли вперед.

В начале второй двадцатиминутки оборона «Северстали» упустила нападающего «Барыса» Романа Старченко, и счет стал 2:2. Попытка оторваться закончилась для клуба из Вологодской области удачно: на 32 минуте дебютант «Северстали» Максим Колмыков вновь вывел свою команду вперед, счет стал 3:2. После этого гости устроили шквал атак на ворота голкипера «желто-черных» Дмитрия Шугаева. Оборона выдержала этот штурм, но дала сбой на 50 минуте. В результате на табло загорелись две тройки.

На последних минутах у Давида Думбадзе был отличный шанс решить исход встречи в пользу череповчан, но переиграть голкипера соперника Ортио ему не удалось. Как и не удалось реализовать большинство, полученное в конце периода.

В овертайме шла равная борьба, но победителями из нее вышли гости. За 12 секунд до окончания дополнительного времени «Барыс» реализовали большинство и увезли из Череповца два очка. «Северсталь» заработали только одно.

«Чем выше забираешься, тем тяжелее. Уже и команды на нас настраиваются по-другому. Но мы сами проиграли этот матч. Некоторые хоккеисты выпали из игры, сыграли очень плохо. Ошибки, которые допускались в обороне, не похожи на нашу команду – проанализируем, разберемся. Надо побыстрее забыть этот матч», – заявил главный наставник «Северстали» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции.

Следующую игру клуб из Вологодской области проведет на выезде. 22 ноября в Подмосковье «желто-черные» скрестят клюшки с аутсайдером «Запада» КХЛ – «Витязем».