Топ-100

Хоккейная «Северсталь» проиграла ярославцам в быстроте принятия решений

08.10.21 / 09:02

Череповецкая «Северсталь» уступила на домашнем льду с крупным счетом ярославскому «Локомотиву» - 1:5 и покинула восьмерку сильнейших клубов «Западной конференции» КХЛ.

«Железнодорожники» вышли вперед на восьмой минуте, реализовав меньшинство. Не успела секундная стрелка завершить еще один круг, как гости из Ярославля отметились в воротах «сталеваров» второй шайбой. После этого тренерский штаб череповчан сменил голкипера Константина Шостока на Дмитрия Шугаева.

Эта рокировка немного встряхнула команду. Через три минуты форвард «желто-черных» Давид Думбадзе сократил отставание – 1:2. «Северсталь» могла и вовсе восстановить равновесие, однако, казалось бы, стопроцентный голевой удар защитника Михаила Тихонова парировал вратарь гостей Эдуард Паскуале.

А вот во втором и третьем периодах забивали исключительно «железнодорожники». Они заставили капитулировать оборонную линию череповчан на 21-й, 26-й и 49-й минутах. Победа со счетом 5:1 позволила «Локомотиву» обойти в турнирной таблице «Запада» «сталеваров». Клуб из Вологодской области опустился на девятое место.

«Прежде всего, проиграли в быстроте принятия решений, в техническом оснащении, в технике паса. Ногами не проиграли, но движение шайбы у соперника было намного выше», - прокомментировал результат поединка с ярославцами главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Впереди нашу команду ждут три выездных матча. Девятого октября нашим соперником станет в Москве столичное «Динамо». 11 октября «желто-черные» выйдут на лед в Нижнем Новгороде против «Торпедо», 13 октября «сталеваров» ждет в Ярославле вчерашний обидчик - «Локомотив».