Топ-100

Футболисты «Динамо» взяли три победных очка в последнем матче «Кольца»

06.10.21 / 17:58

Футболисты вологодского «Динамо» завершили чемпионат МФФ «Золотое кольцо» домашней победой над ковровским «Гвардейцем» со счетом 2:1. Тем самым они взяли у соперника реванш за свое единственное поражение в текущем сезоне – 2:3, случившееся во Владимирской области 7 июля.

Напомним, что ФК «Динамо-Вологда» досрочно стал чемпионом зонального турнира III футбольной лиги еще 15 сентября. Главной своей задачей на осень спортивный коллектив, которым руководит главный тренер Рудольф Чесалов, считает сегодня завоевание кубка «Золотого кольца». Первый финальный поединок в матче с ФК «Череповец – СШОР «Витязь» закончился 26 сентября в пользу вологжан – 3:1. Второе кубковое дерби состоится в Череповце уже 10 октября.

Тренерский штаб динамовцев перед предстоящим поединком с земляками дал возможность отдохнуть многим игрокам основы. Поэтому игровую практику в матче с «Гвардейцем» смогли получить молодые футболисты. И они не подвели. На 30-й минуте ФК «Динамо-Вологда» вывел вперед Владислав Комиссаров, чей дальний удар не смог парировать голкипер ковровцев Дмитрий Лыткин. На 73-й минуте мяч в ворота гостей переправил кивком головы молодой Витадий Сташков – 2:1. Впрочем, голкипер вологжан Павел Барышев не смог отстоять «насухо». На 81- минуте гости забили гол престижа.

Таким образом, вологодские футболисты одержали в чемпионате 2021 года 20 побед, свели один поединок вничью и лишь однажды ушли с поля побежденными. Бело-голубые забили 65 мячей, пропустив в свои ворота 13.

Идущий на втором месте ФК «Череповец – СШОР «Витязь» должен был принимать сегодня дома кировский «Факел», ставший бронзовым призером первенства. По просьбе гостей поединок, с согласия правления МФФ «Золотое кольцо», был перенесен с 6 на 17 октября. Подопечные череповецкого тренера Владимира Голубинского тем самым также получили отдых перед вторым кубковым поединком с вологодским «Динамо».