Топ-100

Победная серия ХК «Северсталь» из пяти матчей вывела команду на седьмое место

27.10.21 / 12:04

Пятую победу подряд одержали накануне вечером хоккеисты череповецкой «Северстали». Уступая в Уфе местному «Салават Юлаеву» - 0:2, клуб из Вологодской области за оставшиеся полчаса трижды поразил ворота противника.

В первом периоде команды провели «разведку боем», но открыть счет так и не смогли. А вот в начале второй двадцатиминутки хозяева льда дважды заставили голкипера «желто-черных» Константина Шостака доставать шайбу из своих ворот. Впрочем, «сталевары» и не думали сдаваться. На 34-й минуте отставание в счете сократил новобранец череповчан Кирилл Пилипенко, а буквально сразу же Даниил Вовченко восстановил равновесие – 2:2. Оба раза нападающим ассистировал швед Якоб Стенквист.

Заключительная треть матча прошла под диктовку уфимцев, но выйти победителем из нее, и всего матча в целом, удалось «Северстали». На 47-й минуте «выстрелила» связка Давид Думбадзе – Никита Гуслистов. Последний не упустил шанса оформить авторство третье гола. «Салават Юлаев» бросился отыгрываться, но взломать оборону «желто-черных» так и не смог. Не помогла хозяевам льда и замена вратаря на шестого полевого игрока.

На сегодня «Северсталь» делит в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ шестое-седьмое места со столичным «Спартаком». От лидера – питерского СКА нас отделяет всего шесть очков. 28 октября в Череповце «Северсталь» принимает нижегородское «Торпедо», а 2 ноября выйдет на лед против «Спартака».