На следующей неделе детские сады Вологды не будут работать только в четверг и пятницу – 4 и 5 ноября. В остальные дни родители смогут отвести своих детей в садик.
Родителям не нужно предоставлять справку от работодателя о занятости в дни, объявленные Президентом нерабочими. Достаточно сообщить о желании привести ребенка в детский сад. Это необходимо для того, чтобы заказать продукты.
«Ситуации в семьях могут быть разными. Поэтому примем ребят в их обычных группах, а не в дежурных разновозрастных. Исключение составят только заболевшие или контактные с больными дети – им придется остаться дома», – написал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в ВКонтакте.
При этом, по желанию семьи, ребенок может посещать детский сад как один день, так и все три.
Добавим, что в Череповце с 1 по 3 ноября малышей примут дежурные группы. Муниципальные учреждения дополнительного образования, как и во время обычных каникул, будут закрыты.
Напомним, в Вологодской области нерабочие дни установлены с 30 октября по 7 ноября. Также в это время в школах, техникумах и колледжах пройдут осенние каникулы.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Погодин Д.В.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2022 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.