Топ-100

Череповецкий «Алмаз» со второй попытки выиграл у подмосковного «Капитана»

24.10.21 / 11:58

Молодежный состав череповецкой «Северстали» выполнил установку своего главного тренера Андрея Шефера, обыграв на домашнем льду ступинский «Капитан» со счетом 3:1.

Напомним, в первом матче «желто-черные» потерпели обидное поражение, уступив гостям из Подмосковья со счетом 0:1. Причем гол побывал в воротах команды из Вологодской области на последней минуте противостояния.

В субботу «капитаны» вновь первыми распечатали ворота «Алмаза». На 34-й минуте они реализовали большинство. Время забивать пришло к череповчанам в заключительном периоде. Сначала Прохор Корбит восстановил равновесие. За пять минут до конца матча Даниил Ракитин выводит дубль «Северстали» вперед – 2:1. Желая уйти от надвигающегося поражения, гости меняют вратаря на шестого полевого игрока. Сравнять счет у «Капитана» не получилось. А вот Данил Яковлев не упустил своего шанса закрепить преимущество «Алмаза», забив третий гол в пустые ворота соперника.

Впереди у «Алмаза», занимающего пятое место в турнирной таблице «Западной конференции» МХЛ, сразу 12 выездных матчей. Нашим ближайшим соперником станет 27 и 28 октября в Хабаровске МХК «Амурские тигры». Дома болельщики увидят «молодежку» «Северстали» только 16 декабря.