Топ-100

Два гола в большинстве принесли победу «сталеварам» над рижскими динамовцами

23.10.21 / 12:58

Приятный подарок сделали на день рождение своему главному тренеру Андрею Разину хоккеисты череповецкой «Северстали». На домашнем льду «желто-черные» со счетом 2:0 взяли верх над основным конкурентом на попадание в восьмерку сильнейших «Запада» - рижским «Динамо».

Ворота прибалтов были вскрыты череповчанами на 34-й минуте, когда финский легионер Йоонас Няттинет переправил в ворота шайбу, после передачи Ильи Хохлова. В тот момент хозяева льда имели численное преимущество.

После этого рижане загрузили работой голкипера «сталеваров» Константина Шостака. Игра вратаря была безупречной. Особенно аплодировали ему болельщики после отражения буллита. Забей рижане со штрафного, исход поединка мог быть совсем другим.

Ну, а итоговую точку поставил в противостоянии команд «Запада» на 56-й минуте Даниил Вовченко, реализовав большинство во второй раз.

Победа позволила команде Андрея Разина подняться на восьмое место «Западной конференции» КХЛ. От идущего на шестом месте ярославского «Локомотива» нас отделяют всего два очка.

Впереди «Северсталь» ждут два выездных матча. 24 октября череповчане сыграют в столице Казахстана с «Барысом», а 24 октября выйдут на лед в Уфе против местного «Салават Юлаева».