Топ-100

Конькобежец из Вологодской области Артём Арефьев взял серебро на этапе кубка мира

06.12.21 / 13:54
Надежда Шестакова
Конькобежец из Вологодской области Артём Арефьев взял серебро на этапе кубка мира Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Череповчанин Артем Арефьев накануне стал вторым на дистанции 500 метров среди мужчин на третьем этапе Кубка Мира по конькобежному спорту. Соревнования прошли в Солт-Лэйк-Сити.

Результат вологодского спортсмена - 34.002 секунды. Всего несколько сотых секунды он уступил японцу Ватару Моришиге (33,997). Тройку лидеров замкнул представитель Канады Лоран Дюбри.

Эта медаль для Арефьева стала третьей в текущем сезоне на Кубке мира.

В интервью «Матч-ТВ» Артем Арефьев рассказал, что от второго забега на 500 метров на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити получил больше эмоций, чем за все остальные этапы турнира в этом сезоне.

«Вторым местом сегодня не обижен, потому что проиграл в паре, — сказал Артем Арефьев «Матч ТВ». — Когда проигрываешь в паре, это всегда объективно воспринимается — сегодня был слабее. Причин и оправданий почему был слабее можно найти много, но сегодня хочу отдать должное своему ровеснику Ватару (Моришиге). Мы с ним на чемпионате мира бежали в Польше и примерно столько же я у него тогда «вырезал». Очень здорово на таком длинном отрезке наблюдать такую плотную борьбу».

В общем зачете Кубка мира на дистанции 500 м Арефьев занимает 4-е место.