Топ-100

Череповецкий «Алмаз» начал новый чемпионат с поражения на берегах Невы

07.09.21 / 09:43

Неудачным получился старт в чемпионате Молодежной хоккейной лиги сезона 2021-2022 для череповецкого «Алмаза». Накануне дублеры «Северстали» проиграли в Санкт-Петербурге местному «СКА-1946» со счетом 1:3.

Первый период получился безголевым. Во втором «армейцы» вышли вперед. Исход поединка решился в заключительной трети матча. На 53-й минуте в воротах череповчанина Артема Назаркина побывала вторая шайба.

За 11 секунд до финальной сирены «Алмаз» сократил отставание до минимума. Отличился Иван Подшивалов. Однако за секунду до финальной сирены молодые «армейцы» делают счет 3:1 в свою пользу.

Сегодня вечером на питерском льду «СКА-1946» и «Алмаз» проведут повторную игру.

Напомним, в регулярном чемпионате сезона 2021-2022 годов принимают участие 34 хоккейных клуба - это 33 команды из России и одна из Латвии. Хоккейный «Алмаз» по традиции будет выступать в «Западной конференции». По итогам «регулярки» восемь сильнейших команд конференций «Запад» и «Восток» получат пропуск в плей-офф. Победителю игр на вылет вручат Кубок Харламова.