Топ-100

Череповецкая «Северсталь» проиграла «Магнитке» с ужасным счетом

03.08.21 / 17:06

Хоккейная команда «Северсталь» в рамках минского сбора сыграла сегодня товарищескую игру с магнитогорским «Металлургом». Победителями из этого противостояния вышли хоккеисты «Магнитки».

Началась игра для череповчан более чем удачно. За 20 секунд до конца первого периода счет открыл «сталевар» Егор Морозов. В начале второй двадцатиминутки успех клуба из Вологодской области закрепил новичок «Северстали» Роберт Рооба. А вот дальше удача покинула «желто-черных».

К 50-й минуте табло показывало 5:2 в пользу «Металлурга». На финишной прямой соперники обменялись голами. В третий раз ворота Василия Кошечкина поразил череповчанин Александр Агапов. Счет 6:3 в пользу «Магнитки» сохранился до конца пятиминутного овертайма. В серии буллитов победил «Металлург».

«Счет ужасный. Половину игры мы играли хорошо, нормально. Удаления перевернули игру. К сожалению, не готовы оказались к этому. Игра сломалась сразу. Для этого и существуют предсезонные игры. Я даже рад, что так получилось. У ребят есть пример, над чем работать, кому надо больше работать. Когда все хорошо на предсезонке, в сезон можно войти не так. Видно, что мы пока ещё далеки от идеальной игры. Спасибо «Магнитке», что она нас поставила на место. Будем дальше работать. Ошибки, которые были, мы разберем и постараемся исправить. Хотелось бы, чтобы ребята слышали и понимали те ошибки, которые они совершают, исправляли их», - прокомментировал результат поединка главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Напомним, что в первом товарищеском матче в Минске «желто-черные» с таким же счетом 6:3 обыграли «Адмирал» из Владивостока.

6 августа «Северсталь» выйдет на лед против минского «Динамо».